Wettkampflisten Frauen
-40 kg | 12 Teilnehmer | ||
---|---|---|---|
1. Platz | Damiano Piga | 1998 | Stichting Top Judo Nijmegen |
2. Platz | Konstantin Gusev | 1999 | S.C. Panthera |
3. Platz | Pascal Meyer | 1997 | Kader Brandenburg |
3. Platz | Eric Schulz | 1997 | Kader Brandenburg |
5. Platz | Daniel Schweinoch | 1999 | Judo Sport Club Erkelenz |
5. Platz | Melle van de Ham | 1999 | Kenamju Haarlem |
7. Platz | Lucas Jaeckel | 1998 | Kader Brandenburg |
7. Platz | Jannik Maurischat | 1998 | TSV Kronshagen |
-43 kg | 5 Teilnehmer | ||
1. Platz | Lars Binsfeld | 1997 | JJJC Yamanashi |
2. Platz | Lucas Hermann | 1998 | Kader Brandenburg |
3. Platz | Kuramagomed Yarbilov | 1999 | JC Asahi Bremen |
3. Platz | Joshua Bader | 1998 | JC Remscheid |
5. Platz | Jan-Jonas Heintz | 1998 | Judo Crocodiles Hildesheim |
-46 kg | 16 Teilnehmer | ||
1. Platz | Sergej Rempel | 1997 | PSV Duisburg |
2. Platz | Christian Dill | 1997 | Judo Crocodiles Osnabrück |
3. Platz | Magomed-Selim Musaev | 1998 | JVSH |
3. Platz | Valiko Namojev | 1998 | Stichting Top Judo Nijmegen |
5. Platz | Robin Prhal | 1999 | SC Berlin |
5. Platz | Maximilian Trebesius | 1997 | HT16 |
7. Platz | Timucin Liebich | 1999 | JC Asahi Bremen |
7. Platz | Pieter van der Moolen | 1998 | Stichting Top Judo Nijmegen |
-50 kg | 24 Teilnehmer | ||
1. Platz | Selimchan Surabov | 1997 | Kader Berlin |
2. Platz | Thilo Assmann | 1998 | Judo in Holle |
3. Platz | Tom Trebes | 1998 | Kader Brandenburg |
3. Platz | Till-Moritz Riehl | 1998 | JC Hennef |
5. Platz | Martin Bizon | 1997 | 1. Judo-Club Mönchengladbach |
5. Platz | Mohamed Kochih | 1997 | SSF-Bonn |
7. Platz | Bart Schiphof | 1999 | Judo Groningen |
7. Platz | Ralph Hoogenboom | 1998 | Kenamju Haarlem |
-55 kg | 26 Teilnehmer | ||
1. Platz | Jonas Bogon | 1997 | HT16 |
2. Platz | Maik Dittrich | 1997 | SV Nienhagen |
3. Platz | Leopold Reinecke | 1997 | HT16 |
3. Platz | Roman Pogreban | 1997 | Judo-Sport-Verein Düsseldorf |
5. Platz | Jan Rinck | 1997 | Kader Brandenburg |
5. Platz | Mike Bartsch | 1998 | JG Ladbergen |
7. Platz | Majed Baiazid | 1998 | 1.Godesberger Judo Club |
7. Platz | Schamil Dzavbatyrov | 1997 | JVSH |
-60 kg | 23 Teilnehmer | ||
1. Platz | Maurice Püchel | 1997 | TB Wülfrath |
2. Platz | Tim Richter | 1997 | Asia Sport e.V. Neubrandenburg |
3. Platz | Herrmann Desch | 1997 | JC 66 Bottrop |
3. Platz | Frederik Schreiber | 1998 | Judo Crocodiles Osnabrück |
5. Platz | Damian Reetz | 1997 | Kader Berlin |
5. Platz | Ferron Touw | 1997 | Kenamju Haarlem |
7. Platz | Nils Koch | 1997 | Kader Brandenburg |
7. Platz | Islam Kiev | 1997 | Randori Berlin |
-66 kg | 26 Teilnehmer | ||
1. Platz | Timo de Jager | 1997 | Kenamju Haarlem |
2. Platz | Fabian Mattiß | 1997 | Kader Berlin |
3. Platz | Jonas Wojtyczka | 1997 | Kader Brandenburg |
3. Platz | Falk Petersilka | 1998 | 1.Godesberger Judo Club |
5. Platz | Maurice Nuckelt | 1998 | PSV Duisburg |
5. Platz | Marcel Dannemann | 1997 | Kader Berlin |
7. Platz | Acland Wendt | 1997 | Kader Brandenburg |
7. Platz | Torben Doll | 1998 | Asia Sport e.V. Neubrandenburg |
-73 kg | 23 Teilnehmer | ||
1. Platz | Janosch Hunfeld | 1997 | Kader Berlin |
2. Platz | Tim Gramkow | 1997 | Judo Crocodiles Hildesheim |
3. Platz | Stefan Niebuhr | 1997 | Kader Brandenburg |
3. Platz | Jannik Matz Wenzel | 1997 | JC Wermelskirchen |
5. Platz | Jan Reijntjes |   | Judo Groningen |
5. Platz | Paul Dieckmann | 1998 | HT16 |
7. Platz | Jasper Werwitzke | 1997 | TH Eilbeck |
7. Platz | Maik Möller | 1997 | Kader Berlin |
-81 kg | 6 Teilnehmer | ||
1. Platz | Jan Weber |   | Judo in Holle |
2. Platz | Daniel Zorn | 1998 | Kader Berlin |
3. Platz | Axel Hoppe | 1998 | 1. Delbrücker Judo Club |
3. Platz | Bart van der Veen | 1997 | Judo Groningen |
5. Platz | Djorde Kostadinovic | 1998 | TH Eilbeck |
5. Platz | Pierre Pechine | 1997 | Villemomble Sport |
+81 kg | 4 Teilnehmer | ||
1. Platz | Henrik Noack | 1997 | Kader Berlin |
2. Platz | Oskar Reif | 1997 | Judo in Holle |
3. Platz | Sebastian Wendt | 1997 | SV Nienhagen |
3. Platz | Tamerlan Gasteew | 1998 | JC Asahi Bremen |
-55 kg | 8 Teilnehmer | ||
---|---|---|---|
1. Platz | Moritz Plafky | 1996 | JC Hennef |
2. Platz | Devin Waldenburg | 1996 | BEUELER JC |
3. Platz | Felix Stöckel | 1996 | Judo Crocodiles Osnabrück |
3. Platz | Glen Koper | 1996 | Kenamju Haarlem |
5. Platz | Charlie Fricke | 1996 | BSV Wanzleben "Bördetiger" |
5. Platz | Stefan Herz | 1996 | Judogemeinschaft Münster |
7. Platz | Jonas Thomsen | 1994 | Post SV Buxtehude |
7. Platz | Leon Schwensfeier | 1994 | Judo Sport Club Erkelenz |
-60 kg | 16 Teilnehmer | ||
1. Platz | Leon Philipp | 1996 | JVSH |
2. Platz | Roy Schipper | 1996 | Kenamju Haarlem |
3. Platz | Nick Bobrowski | 1995 | Kader Brandenburg |
3. Platz | Alexander Bartz | 1995 | TV Isselhorst |
5. Platz | Tornike Tsjkadoea | 1996 | Kenamju Haarlem |
5. Platz | Collin Kaphengst | 1996 | TuRa Harksheide |
7. Platz | Tim Malewany | 1996 | Sport-Union Annen |
7. Platz | Erich Klinspon | 1995 | Judo Crocodiles Osnabrück |
-66 kg | 20 Teilnehmer | ||
1. Platz | Christoph Siegel | 1994 | KS-Lüneburg |
2. Platz | Tom Grape | 1996 | Kader Brandenburg |
3. Platz | Hamsat Isaev | 1995 | JC 66 Bottrop |
3. Platz | Erik Friehmann | 1995 | Kader Brandenburg |
5. Platz | Lennon von Seht | 1996 | JVSH |
5. Platz | Steven Mundt | 1995 | TH Eilbeck |
7. Platz | Henrik Berning | 1996 | Mellendorfer TV |
7. Platz | Sebastian Bockholt | 1994 | Judo Crocodiles Osnabrück |
-73 kg | 22 Teilnehmer | ||
1. Platz | Robert Barwig | 1994 | SFV Europa |
2. Platz | Adrian Gutbell | 1994 | Kader Brandenburg |
3. Platz | Jan Tefett | 1994 | JC 66 Bottrop |
3. Platz | Lars Krautscheid | 1995 | JC Hennef |
5. Platz | Timo Wahlbring | 1995 | JC 66 Bottrop |
5. Platz | Jan-Hendrik Köhler | 1995 | Judo Crocodiles Hildesheim |
7. Platz | Lukas Przemeck | 1994 | TSV Bemerode |
7. Platz | Lennard Baumann | 1996 | Kader Berlin |
-81 kg | 18 Teilnehmer | ||
1. Platz | Martin Matijass | 1996 | Judo Crocodiles Osnabrück |
2. Platz | Tom Görlitz | 1995 | Kader Berlin |
3. Platz | Toni Grohn | 1994 | Kader Brandenburg |
3. Platz | Tobias Weber | 1994 | Judo in Holle |
5. Platz | Gabriel Berg | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen |
5. Platz | Frank de Wit | 1996 | Kenamju Haarlem |
7. Platz | Christopher Schwarzer | 1995 | Kader Brandenburg |
7. Platz | Paul Soch | 1995 | Kader Brandenburg |
-90 kg | 10 Teilnehmer | ||
1. Platz | Hendrik Haase | 1994 | Kader Berlin |
2. Platz | Robert Strohschein | 1994 | Kader Brandenburg |
3. Platz | Dario Kurbjeweit-Garcia | 1994 | TH Eilbeck |
3. Platz | Marc Schatten | 1994 | TSV Bayer 04 Leverkusen |
5. Platz | Tom Durge | 1994 | Kenamju Haarlem |
5. Platz | Leonhard Schütz | 1996 | JC Asahi Bremen |
7. Platz | Maximilian Schrader | 1995 | Judo in Holle |
7. Platz | Darius Tischner | 1996 | PSV Duisburg |
+90 kg | 7 Teilnehmer | ||
1. Platz | Leon Strüber | 1995 | KSC Ricklingen |
2. Platz | Lukas Rollwage | 1996 | Judo in Holle |
3. Platz | Marc-Alexander Fitzlaff | 1995 | MTV Vorsfelde |
3. Platz | Patrick Eisenblätter | 1994 | SV Hambühren |
5. Platz | Maximilian Greiner | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen |
5. Platz | Christian Handrich | 1996 | TSV Bayer 04 Leverkusen |
7. Platz | Volkan Durak | 1994 | JVSH |
-40 kg | 3 Teilnehmer | ||
---|---|---|---|
1. Platz | Carolin Schlag | 1998 | Judoka Wattenscheid e.V. |
2. Platz | Melina Weber | 1998 | JC Hennef |
3. Platz | Hergild Ridderskamp | 1998 | Kader Berlin |
-44 kg | 20 Teilnehmer | ||
1. Platz | Maria Bianca Lojanica | 1997 | Kenamju Haarlem |
2. Platz | Jorien Visser | 1999 | Kenamju Haarlem |
3. Platz | Janina Teßmann | 1997 | Kader Berlin |
3. Platz | Pauline Sommerer | 1998 | JC Langenfeld |
5. Platz | Louise Lingeman | 1998 | Kenamju Haarlem |
5. Platz | Ivy Hözken | 1999 | Stichting Top Judo Nijmegen |
7. Platz | Eva Jungbluth | 1998 | TV Germania Manheim |
7. Platz | Lisa Wallhäuser | 1999 | SSF-Bonn |
-48 kg | 21 Teilnehmer | ||
1. Platz | Nathalie Passon | 1997 | TSV Bayer 04 Leverkusen |
2. Platz | Blerina Seferi | 1999 | HT16 |
3. Platz | Celine Langrenez | 1997 | Kenamju Haarlem |
3. Platz | Annika Wittekindt | 1997 | MTV Vorsfelde |
5. Platz | Mariele Ludwig | 1998 | MTV Vorsfelde |
5. Platz | Jana Lecloux | 1999 | 1. Judo-Club Mönchengladbach |
7. Platz | Stephanie Wirl | 1999 | Judo Crocodiles Osnabrück |
7. Platz | Annika Weber | 1998 | JC Hennef |
-52 kg | 21 Teilnehmer | ||
1. Platz | Melissa Loen | 1998 | Stichting Top Judo Nijmegen |
2. Platz | Christina Ruschitzka | 1997 | TV Aachen |
3. Platz | Lara Wüste | 1997 | Börde Union |
3. Platz | Paula Wehner | 1997 | Octagon Sport e.V. |
5. Platz | Joanna Schulze | 1997 | Kader Brandenburg |
5. Platz | Juliane Kreuter | 1998 | Kader Berlin |
7. Platz | Michelle Bazynski | 1998 | Sport-Union Annen |
7. Platz | Hannah Deliu | 1998 | JC Godshorn |
-57 kg | 21 Teilnehmer | ||
1. Platz | Thea Gercken | 1997 | Kader Brandenburg |
2. Platz | Agatha Schmidt | 1997 | JC 66 Bottrop |
3. Platz | Leyla Saklak | 1998 | Kader Berlin |
3. Platz | Sophie Dudziak | 1998 | PSV Essen |
5. Platz | Herta Mirea | 1997 | PSV Olympia Berlin e.V. |
5. Platz | Sara Kesmen | 1998 | Sport-Union Annen |
7. Platz | Emilie Schütz | 1997 | TV Eiche Horn Bremen |
7. Platz | Lisa Delath | 1997 | Kader Brandenburg |
-63 kg | 19 Teilnehmer | ||
1. Platz | Frederike Czichowski | 1997 | Judo Crocodiles Büren |
2. Platz | Karina Horst | 1997 | JVSH |
3. Platz | Nina Lange | 1998 | MTV Vorsfelde |
3. Platz | Silja Kok | 1999 | Stichting Top Judo Nijmegen |
5. Platz | Carlotta Osterheider | 1997 | BW Hollage |
5. Platz | Lara Friedrich | 1997 | Judogemeinschaft Münster |
7. Platz | Melina Seidel | 1997 | Kader Berlin |
7. Platz | Paula Blume | 1998 | Kader Brandenburg |
-70 kg | 10 Teilnehmer | ||
1. Platz | Giovanna Scoccimarro | 1997 | MTV Vorsfelde |
2. Platz | Marie Kersting | 1998 | Judo Crocodiles Hildesheim |
3. Platz | Josephine Kamischke | 1998 | Kader Brandenburg |
3. Platz | Sarah Mäkelburg | 1997 | Sport-Union Annen |
5. Platz | Maria Lang | 1997 | PSV Bernau |
5. Platz | Jennifer Graw | 1997 | PSV Bochum |
7. Platz | Julia Friedrich | 1998 | Sport-Union Annen |
7. Platz | Anais Traore | 1997 | Villemomble Sports |
+70 kg | 7 Teilnehmer | ||
1. Platz | Vivien Nosal | 1998 | Kader Brandenburg |
2. Platz | Samira Bouizgarne | 1999 | 1. Judo-Club Mönchengladbach |
3. Platz | Cindy Goldgrebe | 1998 | Kader Brandenburg |
3. Platz | Finja Lauenroth | 1998 | TuRa Harksheide |
5. Platz | Melissa Schwanke | 1998 | Braunschweiger Judo Club |
5. Platz | Merel Barkman | 1999 | Judo Groningen |
7. Platz | Bibiana Brandt | 1999 | BTB Oldenburg |
-48 kg | 5 Teilnehmer | ||
---|---|---|---|
1. Platz | Stephanie Gerno | 1995 | Villemomble Sports |
2. Platz | Beke von Ahnen | 1996 | HT16 |
3. Platz | Miriam Schneider | 1996 | JC Hennef |
3. Platz | Noa Schwensfeier | 1996 | Sport Club Erkelenz |
5. Platz | Anika Wohlers | 1994 | Tus Celle |
-52 kg | 8 Teilnehmer | ||
1. Platz | Eileen Hollender | 1995 | HT16 |
2. Platz | Lena Wilkes | 1996 | JC 66 Bottrop |
3. Platz | Lena Materzok | 1996 | JC 66 Bottrop |
3. Platz | Katinka Wittekindt | 1994 | MTV Vorsfelde |
5. Platz | Anika Meyer | 1996 | Kader Brandenburg |
5. Platz | Charlotte Traus | 1995 | Kader Brandenburg |
7. Platz | Jody Abram | 1996 | Kader Brandenburg |
7. Platz | Alessia Liebe | 1996 | Judo-Team Hannover |
-57 kg | 14 Teilnehmer | ||
1. Platz | Denise Schmitz | 1995 | TSV Bayer 04 Leverkusen |
2. Platz | Saskia Wüst | 1996 | JC 66 Bottrop |
3. Platz | Ines Beischmidt | 1995 | Kader Brandenburg |
3. Platz | Jennifer Vogel | 1996 | Kader Brandenburg |
5. Platz | Nicole Viehl | 1994 | Judo Crocodiles Osnabrück |
5. Platz | Merel Wit | 1995 | Kenamju Haarlem |
7. Platz | Merle Grigo | 1996 | JC Langenfeld |
7. Platz | Lara Schmidt | 1996 | Sport Club Erkelenz |
-63 kg | 12 Teilnehmer | ||
1. Platz | Lea Reimann | 1994 | PSV Duisburg |
2. Platz | Anja Fischer | 1995 | BEUELER JC |
3. Platz | Lena Krautscheid | 1995 | JC Hennef |
3. Platz | Alexandra Dörper | 1996 | PSV Duisburg |
5. Platz | Anna Lachetta | 1996 | MTV Vorsfelde |
5. Platz | Sarah Gregor | 1995 | Kader Brandenburg |
7. Platz | Helrike Ridderskamp | 1996 | PSV Olympia Berlin e.V. |
7. Platz | Nicole Seifert | 1995 | Judo Crocodiles Osnabrück |
-70 kg | 6 Teilnehmer | ||
1. Platz | Julia Weikert | 1994 | Kader Berlin |
2. Platz | Jennifer Hartfiel | 1994 | Randori Berlin |
3. Platz | Ann-Marie Baumann | 1995 | Kader Brandenburg |
3. Platz | Heather-Roxanne Pommerenke | 1996 | Kader Brandenburg |
5. Platz | Kristina Secertzis | 1996 | Sport-Union Annen |
5. Platz | Annica Krepp | 1995 | Kader Berlin |
-78 kg | 5 Teilnehmer | ||
1. Platz | Larissa Groenwold | 1995 | Judo Groningen |
2. Platz | Caroline Rößner | 1994 | Judoteam DJK Stadtlohn |
3. Platz | Eva Barkman | 1995 | Judo Groningen |
3. Platz | Sandra Freyberg | 1996 | JVSH |
5. Platz | Annika Looß | 1995 | JVSH |
+78 kg | 1 Teilnehmer | ||
1. Platz | Julia Rewald | 1996 | JC 66 Bottrop |